회원가입2000

닫기

현재 위치
home > 건강/의약품 > 감기/두통/해열 > 어린이감기약 > 무히 호빵맨 어린이 감기 시럽s1 120ml 종합감기약

무히 호빵맨 어린이 감기 시럽s1 120ml 종합감기약

상품 옵션
적립금
1%
상품무게
0.3 kg
판매가격
15,000원
기본옵션
      총 상품 금액 0
      주문하기 장바구니 담기 찜하기



      기획전배너

      도쿄클라쓰인스타

      구입전안내


      detail prdoduct - 상품상세설명

      무히의 어린이 감기 시럽 S1은 콧물, 기침, 가래, 발열 등 감기 증상에
      효과가 있는 성분이 함유된 어린이용 종합 감기약입니다.

      ●자녀가 좋아하는 '딸기 맛' 시럽제입니다.'호빵맨' 디자인으로
      어린 아이에게도 먹이기 쉽도록 고안되어 있습니다.

      ● 3개월에서 7세 미만의 어린이용으로 개발한 종합 감기약입니다.

      의약품은 용법 용량을 벗어나면 중대한 건강 피해로 이어집니다.
      반드시 사용할 때 제품 설명서를 잘 읽고 용법 용량을 지켜 사용하십시오.
      용법 용량을 지켜 올바르게 사용해도 부작용이 생길 수 있습니다.
      이상이 느껴지면 즉시 사용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담하십시오.

      의약품 판매에 대하여

      ● 사용상 주의사항
      ■■ 주의 사항 ■■
      본 약제는 소아용이지만 종합감기약으로 정해진 일반적인 주의사항을 기재하고 있습니다.
      (지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용, 사고가 발생하기 쉽습니다)
      1) 다음 사람은 복용하지 마세요
      (1)본 약제 또는 본 약제의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
      (2)본 약제 또는 다른 감기약, 해열진통약을 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람.
      2. 본 약제를 복용하는 동안에는 다음의 어느 의약품도 사용하지 마십시오.
      다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 항히스타민제를 함유하는 내복
      약 등(비염용 내복약, 멀미약, 알레르기용 약 등).
      3.복용 후 탑승물 또는 기계류 운전조작을 하지 마십시오
      졸음 등이 나타날 수 있습니다.
      4) 복용전후 음주하지 말아주세요
      5) 장기연용하지 마세요
      ■■상담필요■■
      1.다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록판매자와 상의하십시오.
      (1)의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람.
      (2)임산부 또는 임신했다고 생각되는 사람.
      (3)수유 중인 사람
      (4)고령자
      (5)약 등으로 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
      (6)다음 증상이 있는 사람.
      고열, 배뇨 곤란
      (7)다음 진단을 받은 사람.
      갑상선기능장애, 당뇨병, 심장병, 고혈압, 간병, 신장병,
      위·십이지장궤양, 녹내장
      2. 복용 후 다음 증상이 나타날 경우 부작용 가능성이 있으므로 즉시 복용을
      중지하고 이 설명 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.

      관계 부위 : 피부
      증상 : 발진, 발적, 가려움증

      관계 부위: 소화기
      증상 : 구토, 식욕부진

      관계부위: 정신신경계
      증상: 어지럼증

      관계부위: 비뇨기
      증상: 배뇨 곤란

      관계부위 : 기타
      증상: 과도한 체온 저하

      드물게 아래와 같은 위중한 증상이 나타날 수 있습니다.
      이 경우 즉시 의사의 진료를 받으십시오.

      증상명칭: 쇼크(아나필락시스)
      증상 : 복용 후 바로 피부 가려움증, 두드러기, 목쉰, 재채기,
      목 가려움증, 답답함, 가슴 두근거림, 의식 혼탁 등이 나타난다.

      증상 명칭 : 피부점막안증후군(스티븐스 존슨증후군),
      중독성표피괴사융해증, 급성범발성발진농포증
      증상 : 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술 짓무르기, 인후통, 피부의 광범위한 발진·
      발적, 붉어진 피부 위에 작은 보글보글(소농포)이 나온다, 온몸이 나른하다,
      식욕이 없는 등이 지속되거나 급격히 악화되는 경

      증상 명칭 : 약제성 과민증 증후군
      증상 : 피부가 넓은 범위에서 붉어짐, 전신성 발진, 발열, 몸이 나른함, 림프절
      목, 겨드랑이, 가랑이 밑부분 등)의 붓기 등이 나타난다.

      증상 명칭 : 간 기능 장애
      증상: 발열, 가려움증, 발진, 황달(피부나 흰자가 노랗게 됨), 갈색뇨,
      전신의 나른함, 식욕 부진 등이 나타난다

      증상 명칭 : 신장 장애
      증상: 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신 나른함, 관절통(마디가
      아프다), 설사 등이 나타나다

      증상명칭: 간질성 폐렴
      증상 : 계단을 오르거나 조금 무리를 하면 숨이 차거나 답답해진다,
      헛기침, 발열 등이 나타나며 이것들이 갑자기 나타나거나 지속되는 경우

      증상 명칭 : 천식
      증상: 숨을 쉴 때 꼬르륵 소리가 난다, 답답하다 등이 나타난다

      증상명칭: 재생불량성 빈혈
      증상:파란 멍, 코피, 잇몸출혈, 발열, 피부 점막 창백해 보이고 피로감,
      가슴 두근거림, 숨가쁨, 기분이 나빠지고 아찔함, 혈뇨 등이 나타난다.

      증상명칭: 무과립구증
      증상 : 갑작스러운 고열, 오한, 인후통 등이 나타난다.

      3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는
      증강이 나타난 경우에는 복용을 중지하고 이 설명문서를 통해 의사, 약사 또는
      등록판매자와 상담해주세요
      입가림, 졸음.

      4.5~6회 복용해도 증상이 호전되지 않을 경우 복용을 중지하고 이 설명문서를 통해
      의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.



      ●효능 효과
      감기의 여러 증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래,
      오한(발열로 인한 오한), 두통, 관절통증, 근육통증) 완화



      ● 용법·용량
      1일 3회 매 식사 후 및 필요한 경우에는 취침 전에 복용하십시오.
      또한 경우에 따라 약 4시간 간격으로 1일 6회까지 복용할 수 있습니다.

      연령: 3세 이상 7세 미만
      1회량 : 10mL

      나이 : 1세 이상 3세 미만
      1회량 : 7.5mL

      연령: 6개월 이상 1세 미만
      1회량 : 6mL

      연령: 3개월 이상 6개월 미만
      1회량 : 5mL

      연령: 3개월 미만
      1회량 : 복용하지 말 것

      ●첨부의 계량컵으로 양을 재어 복용하십시오.

      <용법 및 용량 관련 주의>
      (1)소아에게 복용시키는 경우에는 보호자의 지도 감독하에 복용하게 하십시오.
      (2)2세 미만의 영유아에게는 의사의 진료를 받게 하는 것을 우선하여 부득이한
      경우에만 복용하게 해주세요.

      계량컵을 빼고 사용하세요.



      ● 성분 및 분량
      유효성분(60mL중)
      성분 : 아세트아미노펜
      분량:300mg
      일 : 열을 내리고 통증을 가라앉힙니다.

      성분 : dl-메틸에페드린염산염
      분량:20mg
      작용 : 기관지를 넓히고 호흡을 편안하게 하며 기침을 가라앉힙니다.

      성분 : 클로르페닐라민말레인산염
      분량: 2.5mg
      작용: 재채기, 콧물, 코막힘 등의 증상을 억제합니다.

      성분: 남천실 추출물(원생약 환산량 800mg)
      분량: 0.8mL
      생약성분이 기침을 가라앉힙니다.

      첨가물로 백당, 과당, 구연산, 구연산Na, 안식향산Na, 파라벤,
      에데토산Na, 에탄올, 프로필렌글리콜, 캐러멜, 향료, 에틸바니린,
      바닐린 함유입니다.

      시럽의 색상은 남천실 추출물과 캐러멜 유래입니다.
      본 약제에 계란, 우유 유래 성분은 함유되어 있지 않습니다.

                     네이버스토어

      review board - 상품후기 전체보기

      review 작성 폼
      review board
      이 름 :
      평점 :      
      첨 부 :
      파일첨부
      내 용 :
      후기쓰기
      review 리스트
      이름
      내용
      평점
      날짜

      QnA board - 상품문의

      QnA 리스트
      등록된 문의가 없습니다.

      review board - 상품후기

      review 리스트
      등록된 리뷰가 없습니다.

      비밀번호 확인 닫기