회원가입1000

닫기

현재 위치
home > 의약품/건강 > 감기/두통/해열 > 종합감기약 > 신지키닌과립 22포 종합감기약

신지키닌과립 22포 종합감기약

상품 옵션
상품무게
0.06 kg
판매가격
16,800
      총 상품 금액 0
      주문하기 장바구니 담기 찜하기


      구입전안내
      전세계배송
      ※코로나영향으로 인하여 변경될 수 있습니다. <2021년1월13일 갱신>

      항공편 가능지역
      한국,중국,홍콩,대만,태국,싱가폴,인도네시아,베트남,영국,이탈리아,독일,프랑스


      상기 외의 지역은 배송중지 또는 배편만 가능하므로 문의 주시기바랍니다.


      detail prdoduct - 상품상세설명

      상품명신지키닌과립 종합감기약
      내용량22포
      제품분류제2류지정의약품
      제품특징

      ●진해제 디히드로코데인 인삼염, 해열진통제 아세트아미노펜, 진해 및 거다 작용을 하는 생약 감초추출물 등의 작용으로 감기에 따른 기침, 발열, 두통등의 증상에 잘 듣는 감기약입니다.

      효능/효과

      감기의 증상들(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래,

      오한(발열로 인한 추위), 발열, 두통, 관절 통증, 근육 통증) 완화

      용법/용량

      다음의 양을 1 일 3 회 식후 가급적 30 분 이내에 복용하십시오.

      15세 이상 : 1포

      12세 이상 15세 미만 : 2/3포

      12세 미만 : 복용하지 말 것


      <용법·용량 관련 주의>

      (1) 소아에게 복용시키는 경우에는 보호자의 지도감독 하에 복용하게 합니다.

      (2) 본 약제는 물 또는 미지근한 물로 복용해 주십시오.

      성분/함량

      (1포 1.5g 중)


      디히드로코데인인산염.....8mg

      기침 중추에 작용하여 기침을 진정시킵니다.


      dl-메틸 에페드린 염산염.....20mg 

      기관지를 확장하고 기침을 진정시킵니다.


      아세트아미노펜.....300mg

      발열 및 인후통을 완화시켜 줍니다.


      클로르페니라민 말레산염.....2.5mg 

      콧물, 재채기 등 알레르기 증상을 억제합니다.


      무수 카페인.....25mg

      두통을 완화시켜 줍니다.


      감초추출물.....150mg(원생약 환산량 750mg)

      생약에서 추출한 추출물로 다른 유효성분의 작용을 지원합니다.


      첨가물로서 탈크, 히드록시 프로필 셀룰로오스, D-만니톨,스테아린산 Mg, 셀룰로오스, 백당을 함유하고 있습니다.

      <사용상 주의사항>

      금지사항

      (지키지 않을 경우 현재 증상이 악화되거나 부작용, 사고가 나기 쉽다.

      1) 다음 사람은 복용하지 마십시오.

      (1) 본 약제 또는 본 약제의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.

      (2) 본 약제 또는 다른 감기약, 해열 진통제를 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람

      (3) 12세 미만의 소아

      2. 본 약제를 복용하는 동안에는 다음 중 어떤 의약품도 사용하지 마십시오.

      다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 항히스타민제를 함유하는 내복약 등

      (비염용 내복약, 멀미약, 알레르기용약 등)

      3. 복용 후, 탈것 또는 기계류의 운전조작을 하지 마십시오.

      (졸음 등이 나타날 수 있다.)

      4. 수유 중인 사람은 본 약제를 복용하지 않거나 본 약제를 복용하는 경우에는 수유를 피해 주십시오.

      5. 복용 전후 음주하지 마십시오.

      6. 장기 연용하지 마십시오

      ■상담할 것■

      1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담해 주십시오.

      (1) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람

      (2) 임신부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람

      (3) 고령자

      (4) 약 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람

      (5) 다음 증상이 있는 사람

      고열, 부종, 배뇨곤란

      (6) 다음의 진단을 받은 사람

      갑상선기능장애, 당뇨병, 심장병, 고혈압, 간병, 신장병,위·십이지장궤양, 녹내장, 호흡기능장애, 폐색성 수면 무호흡증,비만증

      2. 복용 후 다음 증상이 나타나면 부작용일 수 있으므로 즉시 복용을 중지하고 이 첨부 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담해 주십시오.

      피부: 발진 발적, 가려움증

      소화기: 구역질구토 식욕부진

      정신신경계: 어지럼증

      비뇨기: 배뇨곤란

      기타: 체온 과다 저하

      드물게 다음과 같은 심각한 증상이 일어나는 경우가 있습니다.

      그 경우는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.

      ● 쇼크(아나필락시스) : 복용 즉시 가려움증, 두드러기, 목소리쉼, 재채기, 목의 가려움, 답답함, 두근거림, 의식의 혼탁 등이 나타난다.

      피부점막안증후군(스티븐스 존슨증후군), 중독성 표피괴사융해증, 급성 범발성 발진성 농포증: 고열, 눈의 충혈, 눈곱, 입술 짓무름, 인후통, 피부

      피부 광범위한 발진·발적, 붉어진 피부 위에 작은 좁쌀 같은 것이 나옴,온몸이 나른하고 식욕이 없는 등이 지속되거나 급격히 악화된다.

      ●간기능장애: 발열, 가려움증, 발진, 황달(피부 및 흰자위가 노랗게 됨), 갈색뇨, 몸의 나른함, 식욕부진 등이 나타난다.

      신장애:발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신 나른, 관절통, 설사 등이 나타난다.

      간질성 폐렴:계단을 오르거나 조금만 무리를 하면 숨이 차고 숨이 차며

      됨, 비움, 발열 등이 보이며, 이것들이 갑자기 나타나거나 지속된다.

      가짜 알도스테론증, 미오퍼티: 팔다리 나른함, 저림, 당김,탈진감, 근육통이 나타나며 점차 강해진다.

      천식:숨을 쉴 때 쌕쌕거리거나 휘휘 울리거나 숨이 막히는 등이 나타난다.

      재생불량성빈혈:파란 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부나 점막이 창백해 보임

      피로감, 두근거림, 호흡 곤란, 속이 메스꺼워지고 아찔한 혈뇨 등이 나타난다.

      무과립구증: 갑자기 고열, 추위, 인후통 등이 나타난다.

      호흡억제:숨차기, 숨쉬기 등이 나타난다.

      3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 증강이 보이는 경우에는 복용을 중지하고 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담해 주십시오.

      변비, 입마름, 졸음

      4.5~6회 복용해도 증상이 호전되지 않을 경우 의사, 약제사 또는 등록 판매자에게 상담해 주십시오.


      <보관및 취급상 주의>

      (1) 직사광선이 닿지 않는 습기가 적은 서늘한 곳에 보관하십시오.

      (2) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관해 주십시오.

      (3) 다른 용기에 담지 마십시오.(오용의 원인이 되거나 품질이 바뀐다).

      (4) 1포를 분할한 나머지를 복용하는 경우에는 봉투의 입구를 접어 보관하고, 2일 이내에 복용하세요.

      (5) 유통기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오.

                     쯔무라
      크라시에
      06월초특가상품

      review board - 상품후기 전체보기

      review 작성 폼
      review board
      이 름 :
      평점 :      
      첨 부 :
      파일첨부
      내 용 :
      후기쓰기
      review 리스트
      이름
      내용
      평점
      날짜

      QnA board - 상품문의 전체보기 상품문의

      QnA 리스트
      등록된 문의가 없습니다.

      review board - 상품후기

      review 리스트
      등록된 리뷰가 없습니다.

      비밀번호 확인 닫기